Международная компания Sirane недавно представила на рынке свою новую разработку – барьерную бумагу для упаковки сливочного масла без добавок пластика.

Производители знают, что сливочное масло достаточно капризный для хранения продукт. И упаковка для него должна обладать барьерными свойствами, обеспечивающими защиту от жира, влаги, кислорода. Именно поэтому на бумагу, в которую упаковывают масло, наносят тончайшие покрытия пластика, способные гарантировать подобную защиту. Однако, эти же покрытия делают такую бумагу непригодной для дальнейшей переработки. Это, не говоря уже о других вариантах упаковки сливочного масла.

Поэтому бумажная упаковка для масла, пригодная к дальнейшей переработке как бумага, - достаточно весомый вклад в развитие движения отказа от пластиков. Материал предлагается компанией в двух вариантах: просто влагонепроницаемый с двух сторон и металлизированный с повышенными барьерными свойствами. Как уточняет компания оба варианта подлежат дальнейшей переработке как бумага. И на обоих вариантах возможна флексографическая печать с использованием чернил на водной основе.

Данная разработка стала логичным продолжением линейки Earthfilm, в которую кроме всего прочего уже входит специальная термосвариваемая бумага для флоу-пак, пригодная к дальнейшей переработке именно как бумага.

Использованы материалы сайта sirane.com.